Busfahrpläne

Fahrpläne für das Schuljahr 2016/2017

Weitere Infos: RVV-App

 

Abfahrtspläne aller RVV-Busse

Nachstehend finden Sie eine Auflistung aller RVV-Schulbusse (Fahrpläne werden unter DB-Bahn veröffentlicht) mit den entsprechenden Bus-Linien und Abfahrtszeiten sowie alle Haltestellen, die von der Linie angefahren werden.

Abfahrtsplan Schulzentrum Regenstauf 11.24 Uhr Bus 107
Abfahrtsplan Schulzentrum Regenstauf 11.24 Uhr Bus 107
DB BAHN - Haltestelleninformationen 11.0[...]
PDF-Dokument [22.2 KB]
Abfahrtsplan Schulzentrum Regenstauf 13.01 - 13.15 Uhr Linien 41 / 108 / 107 /106 / 108 /109 / 142
DB BAHN - Haltestelleninformationen 13.0[...]
PDF-Dokument [33.0 KB]
Abfahrtsplan Schulzentrum Regenstauf 14.28 Uhr Bus 142
DB BAHN - Haltestelleninformationen - Au[...]
PDF-Dokument [21.9 KB]
Abfahrtsplan Schulzentrum Regenstauf 16.20 Uhr - 16.56 Uhr - Linien: 41/ 107 / 142
DB BAHN - Haltestelleninformationen 16.0[...]
PDF-Dokument [29.7 KB]
Einzelpläne.docx
Microsoft Word-Dokument [15.5 KB]

Fahrplan 15 Uhr-Busse von Montag bis Donnerstag

 

Ab Realschule Regenstauf

 

Bus 1:

15.05 Uhr Regendorf

15.07 Uhr Lorenzen

15.08 Uhr Pielmühle

15.10 Uhr Lappersdorf

15.12 Uhr Kareth umsteigen in Linie 14 nach Wolfsegg um 15.31 Uhr

15.14 Uhr Oppersdorf

15.16 Uhr Hainsacker

15.18 Uhr Baiern

15.20 Uhr Neuhof

15.22 Uhr Pettendorf umsteigen in L 12 nach Pielenhofen um 16.00 Uhr

15.24 Uhr Adlersberg

15.26 Uhr Kneiting

15.28 Uhr Schwetzendorf

 

Bus 2:

15.05 Uhr Hauzenstein

15.07 Uhr Fußenberg

15.09 Uhr Irlbach

15.11 Uhr Wenzenbach

15.15 Uhr Bernhardswald

15.17 Uhr Adlmannstein

15.19 Uhr Erlhof

15.20 Uhr Wolferszwing

15.23 Uhr Lehen

15.25 Uhr Hackenberg

15.28 Uhr Wulkersdorf

15.30 Uhr Pliting

15.30 Uhr Pettenreuth

15.35 Uhr Kürn

 

Für die Schüler/innen aus dem Bereich Steinsberg und Ramspau geht ein Bus um

15.30 Uhr an der Mittelschule Regenstauf.

 

Schüler/innen aus Ramspau – Karlstein – Grafenwinn könnten auch die L 142 um 14.30 Uhr benutzen.

 

Für die Schüler/innen aus dem Bereich Regenstauf und Diesenbach geht der City-Bus im 30-Minutenakt.

 

Nach Kallmünz besteht leider keine Möglichkeit mit den 15 Uhr-Bussen.

Busverbindung vom Schulzentrum nach Kallmünz - nach 16:00 Uhr
Busverbindung am Nachmittag Kallmünz.doc[...]
Microsoft Word-Dokument [14.7 KB]

Termine

Terminkalender 2018.xls
Microsoft Excel-Dokument [102.5 KB]

Wichtige Links

Neue Rubrik auf der Homepage 

Auf der Seite Das ist aus uns geworden stellen wir ehemalige Schülerinnen und Schüler und deren berufliche Entwicklung nach ihrem Abschluss an der Mittelschule am Schlossberg vor. 

Kontakt

Mittelschule am Schlossberg

Hauzensteiner Str. 52

93128 Regenstauf

 

Rufen Sie einfach an unter

 

Tel.: 09402/94810-0

Fax: 09402/9481010

 

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.